• ようこそ〜☆おいでやす!
  • ここはアマチュアバンドの『L.D.T』こと『Little Dipper Tales』のOFFICIAL WEB SITEです☆
  • 音楽情報、ライブ情報、そしてBLOGなど・・・
  • 他にも新しい企画を随時考案中☆
  • 皆様からのたくさんのアクセスお待ちしてます☆
TOP画像
☆2017/5/25(Thu)
・BLOG更新しました
『赤面の青春に、暴走は止むを得ない』(ちゅう)
『デザフェスとネットショップ』(Nagisa)
☆2017/5/24(Wed)
・BLOG更新しました
『んふふ☆^〜*』(ちゅう)
☆2017/5/23(Tue)
・BLOG更新しました
『スタジオ』(ちゅう)
☆2017/5/21(Sun)
・BLOG更新しました
『チャリンコ』(ちゅう)
☆2017/5/20(Sat)
・BLOG更新しました
『爽やか』(ちゅう)
☆2017/5/19(Fri)
・BLOG更新しました
『きす』(ちゅう)
☆2017/5/17(Wed)
・BLOG更新しました
『石フリマありがとうございました!』(Nagisa)
☆2017/5/15(Mon)
・BLOG更新しました
『手づくり市』(ちゅう)
☆2012/9/28(Fri)
・お知らせ
『着うた』『着うたフル』配信開始しました

着うたサイト『Indies Cafe』
http://indiescafe.jp/

着うたサイト『Indies Cafeフル』
http://f.indiescafe.jp/

au・SoftBank・Docomo機種対応
☆2009/4/1(Wed)
ホームページを開設しました☆
応援宜しくお願いします!!!


[無料ホームページ] [無料ブログ] [無料レンタル掲示板] [無料レンタルレビュー] [無料ノベル] [無料レンタルギャラリー] [無料プロフ] [無料レンタルリンク集] [無料メールフォーム] [無料カウンター] [無料アクセス解析]