TOP画像
  •  前田美由紀(Pf)のWebサイトです。 
▼2019/11/3(Sun)

延期公演開催のお知らせ
台風のために中止となったヨコハマ・ワーグナー祭スペシャルコンサートは12月7日(土)に延期公演が決まりました♪♪
▼2019/9/21(Sat)
11月7日フェリス女学院大学音楽学部特別公開講座開催のご案内。
diaryにアップしましたのでご覧下さい🎵
▼2019/8/21(Wed)
残暑お見舞い申し上げます。
2019/10/12 sat.14:30開演 神奈川大学セレストホールにて
ヨコハマワーグナー祭スペシャルコンサートが開催されます。
▼2019/4/24(Wed)
スタインウェイピアノレッスンのお知らせ
★6月にはこの度初めて伺います愛媛県マツヤマ楽器店で♪ ★7月に宮崎西村楽器店にて第2回を♪ ★9月はスタインウェイ&サンズ神戸にて、今年も伺います♪
大変楽しみです!今年もどうぞよろしくお願い申し上げます♡
▼2019/4/11(Thu)

美しかった桜ウィークが終わり、フェリス女学院大学も新年度始まりました。
▼2019/1/4(Fri)

明けましておめでとうございます🎍
本年もどうぞよろしくお願い申し上げます。
▼2018/10/19(Fri)
11月3,4日 スタインウェイ&サンズ神戸 にて、第3回スタインウェイ・ピアノレッスンです。今回はコンサートホール使用🎵贅沢な空間と響きを味わえます。diaryに詳細をご覧下さい。
▼2018/9/15(Sat)
ようやく秋の訪れを感じます。
9月16日介護老健施設に於いて敬老の日コンサートです。
▼2018/8/20(Mon)
スタインウェイ・ピアノレッスン 8月東京と11月神戸にて講師を務めさせていただきます。
またお会いできますことを楽しみに🎵
▼2018/3/17(Sat)
3月18日、スタインウェイ&サンズ東京 スタインウェイ・ピアノレッスンを務めます。